5 Октября 2019

Законодатели Кубани отметили победителей юбилейного конкурса на лучшее сельское поселение

Первый зампредседателя аграрного комитета ЗСК Сергей Орленко, выполняя поручение спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко, вручил сегодня главам сельских поселений, признанных по итогам краевого конкурса лучшими в 2018 году по развитию малого предпринимательства в АПК, дипломы Законодательного Собрания.

Мероприятие состоялось в рамках проходящей в эти дни в Краснодаре агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка».

Приветствуя победителей 10-го по счету, юбилейного конкурса, Сергей Орленко отметил их серьезный вклад в развитие регионального АПК, пожелал им успехов и выразил надежду, что достигнутые показатели в дальнейшем будут только расти.

Сам конкурс, напомним, проводится ежегодно с 2009 года в соответствии с принятым постановлением ЗСК. Участие в нем принимают сельские и городские поселения, имеющие лучшие показатели в развитии малого бизнеса в агропромышленном кластере региона.

При определении победителей краевая комиссия учитывала такие показатели, как, к примеру, площадь теплиц для выращивания овощей защищенного грунта, производство фермерами сельхозпродукции в расчете на одного жителя и, непосредственно, количество субъектов малого предпринимательства, получивших господдержку за счет федерального бюджета.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

В северной природно‑климатической зоне:

1‑е место - Александровское сельское поселение Ейского района

1‑е место - Новодеревянковское сельское поселение Каневского района

2‑е место - Новоясненское сельское поселения Староминского района

3‑е место - Новощербиновское сельское поселение Щербиновского района

В центральной природно‑климатической зоне:

1‑е место - Ванновское сельское поселение Тбилисского района

2‑е место - Журавское сельское поселение Кореновского района

3‑е место - Братское сельское поселение Усть-Лабинского района

В южно‑предгорной природно‑климатической зоне:

1‑е место - Школьненское сельское поселение Белореченского района

2‑е место - Южное сельское поселение Крымского района

3‑е место - Львовское сельское поселение Северского района

В объединенной западной и Анапо‑Таманской природно‑климатической зоне:

1‑е место - Курчанское сельское поселение Темрюкского района

2‑е место - Гривенское сельское поселение Калининского района-

3‑е место - Старонижестеблиевское сельское поселение Красноармейского района.

Завершилось мероприятие праздничным концертом творческих коллективов из городов и районов края.

1 / 13
2 / 13
3 / 13
4 / 13
5 / 13
6 / 13
7 / 13
8 / 13
9 / 13
10 / 13
11 / 13
12 / 13
13 / 13