27 Октября 2020

В городе Ярославле прошло Первенство России по прыжкам на батуте 2020 года

Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями, первая Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, судья международной категории по прыжкам на батуте Ирина Караваева 23 октября 2020 года в составе судейской коллегии приняла участие в Первенстве России по прыжкам на батуте 2020 года, которое состоялось в городе Ярославле.

Соревнования проходили среди юношей и девушек. Всего в Первенстве принимало участие 437 спортсменов из 30 регионов России. Честь Краснодарского края отстаивали 45 батутистов.

В индивидуальных прыжках среди юношей победу одержал Максим Диденко из Краснодарского края, среди девушек победила София Аляева из Самарской области.

В синхронных прыжках победителями стали Сафар Сафаров и Максим Хубаев из города Санкт-Петербурга.

"В России воспитывается прекрасное поколение спортсменов, занимающихся прыжками на батуте. Мы видим это по результатам, которые ребята показывают на соревнованиях. Отрадно, что и юные спортсмены из родного Краснодарского края выступают на высоком уровне. Наши батутисты заняли 12 призовых мест, а это показатель хорошей тренерской работы", — прокомментировала Ирина Караваева.

К слову сказать, лучшими среди спортсменов из Краснодарского края также стали:

Гадаева Алия — 3 место в индивидуальных прыжках среди девочек 9-10 лет;

Кутлакаева Мария и Сантретова Владислава — 2 и 3 места соответственно в индивидуальных прыжках среди девушек 11-12 лет;

Михайлова Мария — 3 место в индивидуальных прыжках среди юниорок 15-16 лет;

Матрошилов Илья — 3 место в индивидуальных прыжках среди юниоров 15-16 лет;

Алышева Анжелика и Михайлова Мария — 2 место в синхронных прыжках среди юниорок 15-16 лет;

Кутлакаева Мария и Сантретова Владислава — 3 место в синхронных прыжках среди девушек 11-12 лет;

Диденко Максим и Бондаренко Артемий — 3 место в синхронных прыжках среди юношей 11-12 лет;

Лямина Александра — 1 место в прыжках на акробатической дорожке среди девушек 13-14 лет;

Жуков Максим — 3 место в прыжках на акробатической дорожке среди юноши 13-14 лет;

Щербаков Александр — 3 место в прыжках на двойном минитрампе среди юношей 13-14 лет.